José Antonio Meade presentó a sus coordinadores estatales

17
  • El aspirante presidencial aseguró que la suma de talentos en su equipo le permitirá obtener resultados favorables en las elecciones de julio

El candidato de la coalición Todos por México a la Presidencia de la República, José Antonio Meade Kuribreña, presentó este mediodía a quienes serán sus coordinadores estatales en este proceso electoral.

Meade Kuribreña refrendó su exhorto de privilegiar el diálogo y las propuestas. El aspirante presidencial aseguró que su equipo combina juventud y experiencia, por lo que la suma de talentos le permitirá obtener resultados favorables en las elecciones de julio.

La lista de coordinadores estatales queda integrada de la siguiente forma:

Primera circunscripción

–           Manlio Fabio Beltrones, coordinador general en la primera circunscripción

–           Pendiente, coordinador en Jalisco

–           Jesús Alberto Aguilar Padilla, coordinador en Sinaloa

–           Ulises Cristopulos Ríos, coordinador en Sonora

–           Carlos Barboza Castillo, coordinador en Baja California

–           Isaías González Nava, coordinador en Baja California Sur

–           Alejandro Cano Ricaud, coordinador en Chihuahua

–           Jesús Casillas Romero, coordinador en Nayarit

–           Francisco Gamboa Herrera, coordinador en Durango

 

Segunda circunscripción

 

–           Alma Carolina Viggiano Austria, coordinadora general en la segunda circunscripción

–           Rafael Gutiérrez Martínez, coordinador en Zacatecas

–           Fernando Chávez Méndez, coordinador en San Luis Potosí

–           Francisco Saracho Navarro, coordinador en Coahuila

–           Miguel Romo Medina, coordinador en Aguascalientes

–           Ricardo Ramírez Nieto, coordinador en Guanajuato

–           Benjamín Clariond Reyes – Retana, coordinador en Nuevo León

–           José Hugo Cabrera Ruiz, coordinador en Querétaro

–           Edgardo Melhem Salinas, coordinador en Tamaulipas

Tercera circunscripción

 

–           Beatriz Paredes Rangel, coordinadora general en la tercera circunscripción

–           Félix Ramón Santini Pech, coordinador en Campeche

–           Alejandro Avilés Álvarez, coordinador en Oaxaca

–           Carlos Berlín Montero, coordinador en Yucatán

–           Francisco Javier Martínez Zorrilla Rabelo, coordinador en Chiapas

–           Sergio de la Cruz Osorno, coordinador en Quintana Roo

–           Rafael González Lastra, coordinador en Tabasco

–           Héctor Yunes Landa, coordinador en Veracruz

 

Cuarta circunscripción

 

–           René Juárez Cisneros, coordinador general en la cuarta circunscripción

–           Armando Soto Díaz, coordinador en Guerrero

–           Luis Miguel Álvarez Landa, coordinador en Tlaxcala

–           José María Tapia Franco, coordinador en la Ciudad de México

–           Maricela Velázquez Sánchez, coordinadora en Morelos

–           Carlos Barragán Amador, coordinador en Puebla

 

Quinta circunscripción

 

–           Mariano González Zarur, coordinador general en la quinta circunscripción

–           Víctor Manuel Tapia Castañeda, coordinador en Michoacán

–           José Ignacio Pichardo Lechuga, coordinador en el Estado de México

–           César Román Mora Velázquez, coordinador en Hidalgo

–           Sergio Agustín Morales Anguiano, coordinador en Colima